您所在的位置:首页 >> 在线咨询回复
来信内容 | |
姓名 | 王** |
来信时间 | 2022/9/19 10:31:29 |
来信标题 | 星火物业高空作业不规范 |
来信内容 | 我是旭景崇盛园的业主,因外墙松动,需要砸掉以防高空坠落,但是物业聘用作业人员操作不规范。主要有以下几点:1施工人员未佩戴安全帽2高空作业未架设防护网,砸下来的瓷砖碎片飞溅,部分溅到空调外机上,损坏业主私有财产,最严重的一点是,下方是天然气管道,却未采用任何防护手段。3作业人员未将砸落的瓷砖放在吊篮内,而是任由其下坠。请核实处理 |
回复信息 | |
办理状态 | 已办结 |
回复时间 | 2022/9/19 18:49:44 |
回复内容 | 你好,你所反映的问题不在我局职责范围内,请向其它有关部门反映。 |
回复单位 | 办公室 |
得分: | 共有 491 人评分 | 我要评分: |